Горячая линия всероссийской олимпиады школьников

2023/2024учебного года

Отдел образования администрации Изобильненского городского округа  Ставропольского края

8(86545) 2-73-01 Соловьёва Ксения Александровна

МБОУ "СОШ №17" ИГОСК

8(86545)3-52-80 Паукова Анастасия Сергеевна

Ссылки:

ОО АИГО СК (нормативно-правовая база проведения олимпиады)

Как  принять участие в школьном этапе:

В школьном этапе учащиеся принимают участие на добровольной основе.  Обучающиеся и их родители (законные представители) обязаны предоставить письменное заявление на участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников.

заявление и согласие на обработку персональных данных

Школьный этап олимпиады

Школьный этап олимпиады проводится для обучающихся 5-11 классов по общеобразовательным предметам, а также для учеников 4 класса по русскому языку и математике.

Родитель (законный представитель)обучающегося, заявившего о своём участии в олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком и представляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребёнка, в том числе в информационно-коммуникационной сети «Интернет» в случае, если он становится победителем или призером этапа олимпиады. При публикации в информационно-коммуникационной сети «Интернет» протоколов жюри и работ победителей и призеров олимпиады указываются следующие сведения об обучающемся: фамилия и инициалы участника олимпиады, класс; количество баллов; субъект Российской Федерации.

Организатор школьного этапа обеспечивает сбор и хранение заявлений родителей (законных представителей) обучающихся, заявивших о своем участии в олимпиаде, об ознакомлении с Порядком и согласии на публикацию олимпиадных работ своих несовершеннолетних детей в сети Интернет

Конкретные сроки и места проведения школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету устанавливаются органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования.

На школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимающие индивидуальное участие обучающиеся 4-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которые они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса который они выбрали на школьном этапе олимпиады.