День словаря-2018

День словаря-2018

«День словарей и энциклопедий — дань памяти В.И. Даля и знак возрастающей роли словарей — наших лоцманов и маяков в ширящемся океане информации. Без словарей человечеству так же не выжить, как и без слов. Если человек — существо словесное, то, значит, и словарное».

М. Н. Эпштейн

22 ноября в России ежегодно проводится «День словаря». В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Словари раскрывают секреты». Учащиеся и их родители, педагоги смогут познакомиться не только с проверенными временем словарями, но и с новейшими словарными изданиями. Выставка экспонируется с  19.11.2018 по 30.11. 2018.