О создании образовательной организации.

Средняя школа № 17 п. Солнечнодольска открыта в 1982 году. Распоряжением главы администрации Изобильненского района Ставропольского края от 18.06.1996 г. № 471-р зарегистрирована муниципальным общеобразовательным учреждением «Средняя школа  №17» и действовала на основании Устава, утвержденного отделом образования администрации Изобильненского района  (решение № 90 от 31.05.1996 г.) и комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Изобильненского района (распоряжение № 4 от 27.05.1996 года).

Распоряжением главы Изобильненской районной государственной администрации Ставропольского края от 14.05.1999 г. № 543р муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №17» переименована в государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №17 и действовала на основании Устава, утвержденного отделом образования Изобильненской районной государственной администрации (приказ №28/20 от 01.03.1999 г.) и комитетом по управлению государственным имуществом Изобильненской районной государственной администрации (решение №27 от 05.05.1999 г.)

Приказом отдела образования администрации Изобильненского муниципального района Ставропольского края №19/4 от 18.02.2005г. государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 17 переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №17» и действовала на основании Устава, утвержденного отделом имущественных и земельных отношений администрации Изобильненского муниципального района Ставропольского края (распоряжение №13 от 06.04.2005 г.) и согласованого отделом образования администрации Изобильненского муниципального района Ставропольского края (приказ №25/11 от 03.01.2005 г.)

Инспекцией Федеральной налоговой службы по Изобильненскому району Ставропольского края Муниципальному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа №17» присвоен основной государственный регистрационный номер №102 260 0667781 (свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц серия 26 № 001944116.  Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №17» Изобильненского муниципального района Ставропольского края является некоммерческой организацией, созданной путем изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №17» Изобильненского муниципального района Ставропольского края в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 08.05.2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», Постановлением администрации Изобильненского муниципального района Ставропольского края от 01.12.2010 года № 520 «Об изменении типа бюджетных учреждений Изобильненского района Ставропольского края в целях создания казенных учреждений Изобильненского района, а также изменения типа казенных учреждений Изобильненского района в целях создания бюджетных учреждений Изобильненского района», для оказания муниципальных услуг, выполнения работ и исполнения муниципальных функций, в целях реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.

Официальное наименование школы на русском языке:

Полное  наименование образовательной организации: Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 17» Изобильненского муниципального района Ставропольского края.

Сокращенное наименование образовательной организации: МКОУ «СОШ №17» ИМРСК.

Сокращенное наименование применяется наравне с полным наименованием.

Место нахождения учебного заведения:

Юридический адрес: 356126, Ставропольский край, Изобильненский район, п. Солнечнодольск, бульвар Школьный, 6.

Функции и полномочия учредителя

Образовательной организации осуществляет администрация Изобильненского муниципального района Ставропольского края  через отдел образования администрации Изобильненского муниципального района Ставропольского края.

В случае реорганизации Учредителя его права переходят к соответствующему правопреемнику.

Собственником имущества школы является Изобильненский муниципальный район Ставропольского края.

Школа не наделена правом собственности на имущество, закрепленное за ним Собственником.

Функции и полномочия собственника имущества образовательной организации осуществляет Администрация через отдел имущественных и земельных отношений администрации Изобильненского муниципального района Ставропольского края в пределах полномочий, определенных муниципальными правовыми актами Изобильненского муниципального района Ставропольского края.

Организационно-правовая форма учреждения – муниципальное казённое учреждение.

Тип учреждения – общеобразовательное;

Вид образовательного учреждения – средняя общеобразовательная школа;

Школа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 «Об образовании»,  принимаемыми в соответствии с ним другими законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами Ставропольского края, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, муниципальными правовыми актами Изобильненского муниципального района Ставропольского края,  распорядительными документами Учредителя, Уставом, другими нормативно – правовыми документами, регламентирующими деятельность учреждения.