#Читаем о блокаде

#Читаем о блокаде

В рамках  Акция «Читаем о блокаде», посвященной одному из событий Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда и приуроченной к Дню воинской славы России — Дню снятия блокады Ленинграда в 1944 г., с целью  популяризации произведений о Великой Отечественной войне среди читателей-детей разных возрастов, заведующей библиотекой школы Коваленко И.Б. проведены Уроки-Памяти «Девятьсот дней мужества» в 2-6 классах.  Ребята внимательно слушали о том, как ленинградцы стойко переносили блокаду, отражали вражеские атаки, боролись с голодом и  холодом. Они узнали о том, как тяжело терять родных, о «дороге жизни», о том, что такое норма блокадного хлеба. Чтение пронзительных до глубины души рассказов С. Алексеева «Бабушка», «Медицинская сестра», «Блокадный хлеб», «Первая колонна», «Таня Савичева», «На-а-ши!» сделали понятной, близкой и доступной историю блокады Ленинграда.